Vorstand

FunktionName und AdresseTelefon / FaxE-Mail

Obermeister

Andreas Weinzierl
Riederting 49
83278 Traunstein
T 0861/16630372
F 0861/16630375
E-Mail
Stellvertr. ObermeisterBernhard Daxenberger
Am Schachfeld 9 
83370 Seeon 
T 08624/8982-0
F 08624/8982-49
E-Mail
PrüfungsvorsitzenderGerhard FuschlbergerE-Mail
PrüfungsvorsitzenderDavid KotzebueT 08669/7606
F 08669/78028
E-Mail
LehrlingswartAndreas Haitzer
Pallinger Str. 6
83278 Traunstein
T 0861/2531
F 0861/16336
E-Mail
Kulturwart Die Gute FormFlorian Schützinger
Einhamer Str. 21
83278 Traunstein
T 0861/13908
F 0861/3501
E-Mail
Kulturwart DämmerschoppenLorenz Knirsch
Grieser Str. 32
83346 Bergen
T 08662/8383
F 08662/5987
E-Mail
Schriftführerin IKatja SchrollT 08664/751
F 08664/8178
E-Mail
Schriftführer II

Alfons Plank

T 08074/247
F 08074/8268
E-Mail
Homepage BetreuungTobias Hell
Garchinger Str. 14
84549 Engelsberg
T 08634/7463
F 08634/5476
E-Mail
GestaltungskursBenedikt Brüderl
Trostbergerstr. 13
83301 Trostberg
T 08669/8589-50
F 08669/8589-19
E-Mail
PR-BeauftragteHeidi DaxenbergerT 08624/8982-21
F 08624/8982-49
E-Mail
RechnungsfreigabeHeidi DaxenbergerT 08624/8982-21
F 08624/8982-49
E-Mail
RechnungsfreigabeAndreas Weinzierl
Riederting 49
83278 Traunstein
T 0861/16630372
F 0861/16630375
E-Mail

Vorstandschaft seit November 2020
Von links: Andreas Weinzierl, Bernhard Daxenberger, Andreas Haitzer, Tobias Hell, Lorenz Knirsch, David Kotzebue, Alfons Plank, Katja Schroll, Florian Schützinger, es fehlt Benedikt Brüderl


Meisterbeisitzer

Gesellenprüfungsausschuss
Vorsitzender:Ulrich MittermaierTraunreut/Matzing
Stellvertreter:Andreas HaitzerTraunstein/Kammer
 Hubert HögerReit im Winkl
 

Lorenz Knirsch

Bergen

David KotzebuePertenstein/Traunreut
Kilian PfohlUnterwössen
Josef SchützingerTraunstein
Josef ThalhauserInzell
Anton WolfgruberTacherting
Andreas WeinzierlRiederting, Traunstein
Johann WeberlingTraunstein

Ausschuss für Berufsbildung

Vorsitzender:Ernst GruberAltenmarkt
Meisterbeisitzer:Matthäus SchönlinnerTruchtlaching
Stellvertreter:

Stefan Gsinn

Traunstein
Christian LautenbacherChieming

 Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten 
Meisterbeisitzer:Ernst GruberAltenmarkt
Peter SteidleTacherting
StellvertreterMartin PerschlHalsbach
Ernst jun. GruberAltenmarkt

 Rechnungsprüfer
Gunther WildTraunstein
Franz SchrollChieming

 Lehrlingswart
Andreas Haitzer

Traunstein/Kammer

Gesellenbeisitzer

Gesellenprüfungsausschuss
Vorsitzender:Ernst Gruber,
Altenmarkt
Schreinerei Dorfhuber, Kienberg
Stellvertreter:Stefan Gsinn,
Traunstein
Schreinerei Haitzer, Traunstein
 Ernst jun. Gruber,
Altenmarkt
Schreinerei Daxenberger, Seeon
Peter Steidle,
Tacherting

Schreinerei Zimmermann, Oberfeldkirchen

 

Michael Kraller,
Petting

Schreinerei Huber, Tengling
Christian Lautenbacher,
Chieming
Schreinerei Daxenberger, Seeon
Tobias Steinberger, TraunsteinSchreinerei Steinberger, Traunstein
Christian Dumberger, TeisendorfFa. ASE Wohnkultur, Tittmoning
Georg Scheuerer,
Seeon
Schreinerei Daxenberger, Seeon

Martin Perschl,
Halsbach

Schreinerei Bösch, Tyrlaching
Matthäus Schönlinner,
Truchtlaching
Schreinerei Daxenberger, Seeon
Tobias Gierlinger,
Traunstein
Schreinerei Mittermaier, Matzing
Christian DumbergerFa. ASE Wohnkultur
Thomas HobmayerSchreinerei Haitzer
Christian LautenbacherSchreinerei Daxenberger
Sebastian SankjohanserSchreinerei Daxenberger